网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

贵州快三开奖结果今天 www.9e3r4.cn

信件内容
姓  名:  李明
信件标题:  我交的合疗钱去哪了
提交时间:  2018-05-31
信件内容:

尊敬的县领导:您好!我是张家湾镇小山子行政村乱家湾组村民。日前,我母亲因病住进医院,在办住院相关手续时发现县合疗办查不到我母亲的参保信息。找到张家湾镇合辽查询,负责人说当时他们在填写信息时身份证号填错了,随后进行了更正。再次找县合疗办,却被告知查询不到2017年参保记录,这样的话中间短保1年,今年到目前只有五个月,不足半年,不符合合疗报销要求。自从党中央出台相关的合辽惠民政策之后我们就开始缴纳农村合疗,从未间断,17年缴费票据还在怎么就显示没有缴费信息呢?我想说的是我们村委的领导干部收了钱之后为什么没有落实合疗缴费情况?镇合疗办的通知填写录入信息难道都不认真看的吗?做完的工作也不需要检查复核吗?典型的懒政、不作为,如今出现这种问题我们该肿么办?看病的花销找谁报销?

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-06-04
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府安排由县医保处牵头,张家湾镇配合,就您反映的问题进行了调查处理。现将有关情况回复如下:
        经调查核实,您的母亲于金花在医保录入时,身份证号码录入错误,在办理医保转院时,从医保系统上查不到。经您联系社保所工作人员在医保系统上变更了身份证号码,但由于当时医保系统故障,导致您办理医保转院手续未果。之后,县医保处工作人员与您进行了沟通解释,在征得您同意后,将您母亲本次医疗费用带回县上纳入医保处后台报销,给予妥善解决,不影响您母亲医疗保险正常使用。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(16.667%)   满意 5 票(83.333%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号

  • 美国发起贸易战,我们要让世界知道美元、美债并不可靠 2018-11-29
  • 人民日报:70年正青春,不停步向未来 2018-08-09
  • [大红包]——有神论者是客观唯心主义派别的三种世界观。无神论者是主观唯心主义、客观唯物主义和主观唯物主义三个派别的九种世界观!!!! 2018-08-09
  • 【端午节民俗地图】河南鲁山端午槲坠:深山槲叶悠悠香 2018-07-13
  • 吃“狗粮”长大的才会这样说! 2018-07-12
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-12
  • 今年世界杯,贝克汉姆最看好哪支球队? 2018-07-11
  • 老外赛龙舟  南半球最大规模龙舟赛开赛 2018-07-11
  • 冒充扶贫工作人员骗取群众钱款 警方出击抓获嫌疑人 2018-07-10
  • 北京发布对部分载客汽车管理措施 2018-07-10
  • 石家庄:把中山路打造成省会第一繁华商业大道 2018-07-09
  • 《白鹿原》获得白玉兰最佳中国电视剧奖 2018-07-09
  • 安徽贯彻十九大:振兴美丽乡村,造福乡里乡亲 2018-07-08
  • 鄠邑区主城区因降雨集中积水严重 部分路段临时交通管制 2018-07-07
  • 举办第三届国际人才交流会 2018-07-06
  • 741| 383| 633| 219| 311| 740| 999| 765| 318| 429|